Воронин Дмитрий Алексеевич

Саратовский Театральный Институт при Консерватории им. Собинова, выпуск 2012

Педагоги: Заслуженный артист РФ И.М. Баголей и Л.Н Баголей

Творческая лаборатория Русского театра в Эстонии. 2014

Руководитель лаборатории – художественный руководитель Русского театра Эстонии Игорь Владимирович Лысов. (Педагоги: Елена Ласкавая, Андрей Ураев.)
МИТРО, выпуск 2019, Факультет журналистики, Кафедра теле-радио журналистики

Педагогический опыт работы:

с 2014 года педагог по сценической речи и актерскому мастерству для детей и взрослых  на Киностудии им. Горького при кинокомпании «Родарс Фильм» «Кинодети»

с 2016 года педагог по сценической речи в детской театральной студии при театре Стаса Намина.

Дополнительная информация:

С 2017 года ведущий программы «Театр Бериляки» на детском телеканале «Карусель»: https://www.karusel-tv.ru/announce/15133

РАБОТЫ НА ТЕАТРАЛЬНЫХ СЦЕНАХ

Дипломные спектакли:
Саратовский Академический Театр Драмы им. Слонова:
Мартин Мак Донах « Лейтенант с острова Инишмор» — Дейви,
Уильям Шекспир «Отелло» — Родриго, Лодовико.
Саратовский Театр Оперы и Балета:
А.Зыков Драматический балет «Сонеты Шекспира» — Мальчик (Ромео)

2012 — 2015 годы работал в музыкальном театре «Аквамарин» г. Москва, художественный руководитель Нина Чусова:

• мюзикл «Остров сокровищ» — пират Весёлый Гомес
  • музыкальная сказка «Золушка» — принц Анри.

2013 — 2014 годы  играл в Московском Драматическом Театре под руководством Армена Джигарханяна.

2014 год — Уильям Шекспир «Генрих V» режиссёр Пиппо Дельбоно , Италия (в рамках фестиваля «Сезон Станиславского» )

2015 год детский музыкальный театр «АЯ».

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Реж. Анна Тагирова «София«(по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание») ВГИК — Гл. роль Родион Раскольников (2016)
Реж. Георгий Ревишвили «ГЕНА Л«- гл. роль Гена (2015)
Реж. Р. Уразаев «Законы улиц«- Павлюков (2015)