Наталья Зюзина

Образование:

РАМ имени Гнесиных (класс И.В.Никоновича и Г.А.Федоренко). Магистратура и аспирантура
ВШМ РС(Я) (класс Упхоловой Юноны Михайловны.)
Концертная деятельность, награды:

В 1995 году состоялся дебют на радио в сопровождении симфонического оркестра(Концерт для фортепиано №1 Л.В.Бетховена,дирижер Галина Кривошапко). Дальнейшее сотрудничество в

1996 и 1998 г.г.

В 1996 году становится победителем в средней возрастной группе в региональном конкурсе «Северное сияние».В этом же году занимает IIместо на международном конкурсе-фестивале в г.Афины.
Во время занятий в творческой школе «Новые имена» в г.Суздаль становится первым стипендиатом фонда «Новые имена»(вместе с Т.Сергучевым) от республики.Затем каждый год это стипендиатство подтверждалось.
В 1998 году принимает участие в концерте школы в КЗ имени П.И.Чайковского в Москве.
В 1999 году становится лауреатом первой степени в республиканском конкурсе имени А.Григоряна.
Стипендиат фонда «Баргарыы».

За годы учебы выступила с концертами во многих музыкальных школах Москвы, в КЗ академии имени Гнесиных, в посольстве Великобритании, в постпредстве РС (Якутия),в культурных центрах и библиотеках Москвы.
Принимала участие в юбилейных концертах ВШМ в КЗ РАМ имени Гнесиных в г. Москве(2003,2004 г.г.)
В 2008 году дала сольный концерт в ВШМ РС(Я) в рамках празднования 15ти летнего юбилея школы, а также приняла участие в заключительном концерте в Театре оперы и балета г.Якутска.
В 2010 году становится лауреатом IIпремии(первая не была присуждена) на Международном конкурсе пианистов имени ПетараКоньовича в г.Белград(Сербия)(конкурс входит в Европейскую ассоциацию музыкальных конкурсов EMCY).

В 2011 году стала дипломантом Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах в качестве концертмейстера(г.Тольятти).

В 2017 году Диплом лучшего концертмейстера III Московского фестиваля-конкурса камерных хоров «Россия –родина моя»
Опыт работы:

С 2003 года занимается педагогической деятельностью в качестве репетитора, а также была преподавателем МГДМШ им.И.О.Дунаевского
С 2004-2011 год работала в РАМ имени Гнесиных концертмейстером (оперная студия, класс валторны),а также в городской музыкальной школе имени И.Дунаевского(по сегодняшний день)
На сегодняшний день является концертмейстером МГДМШ им.И.О.Дунаевского и зав.секцией концертмейстеров.